Китано едет в Пермь

Такеши Китано может возглавить жюри фестиваля "Флаэртиана".

Об этом накануне сообщил галерист Марат Гельман, который, помимо курирования процесса создания в Перми музея современного искусства, параллельно занимается поддержкой и развитием ряда пермских фестивалей.

- Мы создали компактную структуру, которая будет содействовать пермским арт-продюсерам, — рассказал Гельман. — Например, для фестиваля "Флаэртиана" мы проводим конкурс сценариев, организуем специальную программу ютуб-овского формата и приглашаем в этом году в жюри Такеши Китано.

Вопрос о приезде известного японского режиссера на данный момент находится на стадии переговоров, но, как отметил Марат Гельман, японское посольство готово профинасировать приезд в Пермь Китано и оплатить гонорар.

Еще одной новинкой "Флаэртианы 2009" будет создание по итогам кинофорума отдельной программы "Пермь.doc", которую будет представят на Московском международном кинофестивале.

Напомним, Международный фестиваль документального кино "Флаэртиана" из-за насыщенности культурных событий в этом году пройдет не в сентябре, а в октябре (c 16 по 22 октября).



Сайт управляется системой uCoz