Фестиваль японской культуры в Тюмени

У любителей суши, аниме и всего что связано со страной восходящего солнца есть уникальная возможность побывать на фестивале японской культуры, который пройдет в Тюменском драматическом театре.

Как сообщил пресс-секретарь театра Геннадий Басов, с 20 февраля по 30 марта будет работать выставка "Японские праздники и церемонии". Здесь можно будет увидеть национальные костюмы, предметы искусства и быта Японии, в том числе куклы, посуду с традиционными орнаментами. Также можно будет купить сувениры, привезенные из Японии.

В рамках выставки запланировано проведение мастер-классов по каллиграфии и оригами. Выставка будет работать каждый день кроме понедельника. Записаться на экскурсию можно по телефону: (3452) 409-833, 409-823. Стоимость билетов — 100 рублей для взрослых, 50 рублей для школьников.

В марте в театре пройдет фестиваль японского кино. "Зрителям представят документальные, художественные и анимационные фильмы, которые можно будет увидеть в Малом зале театра", — рассказал Геннадий Басов.

Организаторы фестиваля: екатеринбургский культурный центр "Япония", тюменский театр драмы и комедии. Инициатива организаторов была поддержана посольством Японии в РФ.



Сайт управляется системой uCoz