Кино в А2

1 марта. 15:00.
"День без мексиканца"
Режиссёр:
Серхио Арау

"Однажды калифорнийцы проснулись и обнаружили, что в штате не осталось ни одного "латино". Необъяснимое исчезновение "латино" оборачивается хаосом, трагедией и комедией...

Фильм известного в испаноязычном мире музыканта и мультипликатора Серхио Арау — идельный пример того, как надо снимать социальные агитки на тему дружбы народов. Весело, непринужденно, без стеснений и кривотолков, с ехидцей!"

2 марта. 21:00
"Запрещено к показу!"

Режиссёры: Ларри Кларк, Мэттью Барни, Марина Абрамович, Гаспар Ноэ

"Семеро режиссёров, которые не боятся признаться, что они немножко извращенцы, собрались в альманахе "Запрещено к показу!". Много было написано спама и новостей о том, как этот фильм всё не могут разрешить к показу в России, но это кажется было больше для шума: обошлось, разрешили. На фильм действительно обещают не пускать зрителей моложе 21-го, и в нём действительно сцены неприкрытого ничем секса — извращённого секса, клинического секса, идиотского секса."

8 марта.
"40 оттенков грусти"

Режиссер: Айра Сакс

"Тончайшая психологическая драма, сделанная в подзабытой, но всегда актуальной эстетике покойного классика американского инди-хауса Джона Кассаветиса.

Задевающая за живое семейная драма русской девушки (Дина Корзун), живущей в американской глуши в мезальянсе со знаменитым композитором (культовый актер 60-х Рип Торн). Любовный треугольник прорисованный в сумрачных акварельных тонах. Потрясающая игра актеров."

15 марта. 15:00.
"Сады осенью"
Режиссёр:
Отар Иоселиани

"Шприц, который американская макаронная индустрия вспрыснула в сознание, подействовал. Все под этим наркозом. И вся эта киношка по-прежнему именуется кинематографом и национальным достоянием. Я живу в Грузии, а снимаю во Франции, потому что кинематограф в Грузии исчез начисто — его закрыли, распродали. Государство кино не интересует, хотя это единственный способ рассказать о том, что происходит сейчас в стране", — Отар Иоселиани.

16 марта. 21:00.
"Утро понедельника"

Режиссёр: Отар Иоселиани

Приз ФИПРЕССИ Отару Иоселиани "за его очень профессиональный и изящный портрет абсурда и скуки повседневности" на Берлинском фестивале 2002



Сайт управляется системой uCoz