"Очень мрачное кино" в Екатеринбурге

Это полнометражная рисованная лента вошла в арт-хаусную программу кинотеатра.

Лента "Очень мрачное кино" (фильм компании "Кино без границ") отсылает к классическому жанру кинодетектива , снят филь был совместными усилиями американский и сербских мультипликаторов, режиссерами выступили Д. Джад Джонс и Ристо Топалоски. Критики сошлись во мнении, что черно-белый фильм получился стильным, всё в картине "высокохудожественно" — картинка и музыка. Кстати, музыку к ленте написал композитор Марк Келлер.

Фильм рассказывают о частном детективе Сэме Рубене. В один далеко не прекрасный день он обнаруживает себя рядом с трупом полицейского. И всё указывает на то, что именно он — убийца. С этого момента Сэма начинают преследовать люди, которые пытаются устранить его самого. Детективу приходится напрячь "извилины", чтобы избежать смерти, найти истинного убийцу полицейского и одновременно раскрыть причину такого повышенного и совсем не позитивного к нему внимания. Напомню, что мультфильм "Очень мрачное кино" идет в мультиплексе "Салют".

Кстати, в кинотеатре теперь живет черная кошка, она, по рассказам сотрудников, больше недели назад перешагнула порог "Салюта", и дирекция решила не искать новых хозяев для пушистого обитателя, "кинокошку" назвали Джолькой.



Сайт управляется системой uCoz