Кина не будет

Утром 10 февраля в здание Фонда имени актера и кинорежиссера Ролана Быкова пришли чиновники Росимущества и сотрудники ЧОПа. Мужчины в форме и в штатском опечатали двери здания. Пришедших на работу людей внутрь не пускали.

Так завершилась многолетняя тяжба между Росимуществом и наследниками Ролана Быкова — по решению арбитражного суда фонд должен освободить помещение.

Сотрудники фонда, не попавшие сегодня на работу, называли происходящее "рейдерским захватом". В ГУВД информацию опровергали, заявляя, что "сотрудники частного охранного предприятия действуют в пределах своих полномочий".

Со слов представителей Росимущества, фонд, созданный известным актером и режиссером, незаконно сдавал в аренду федеральную собственность, в том числе под кафе и рестораны. При этом деньги поступали не в бюджет, а на расчетный счет организации.

На момент подписания номера фонд Ролана Быкова продолжал находиться опечатанным. Руководство фонда заявило о намерении обратиться за помощью напрямую к президенту Дмитрию Медведеву. Ведь если фонд Ролана Быкова потеряет здание на Чистопрудном бульваре, то 52 его арендатора будут выставлены на улицу, а столичный кинотеатр "Ролан" будет закрыт. Впрочем, в Росимуществе заявили, что фонду "могут быть предоставлены другие площади, необходимые для выполнения его уставных целей".



Сайт управляется системой uCoz