"Ролан" опечатали

Судебные приставы во вторник опечатали половину здания кинотеатра "Ролан" в центре Москвы после того, как в декабре 2008 года Высший арбитражный суд оставил в силе судебные акты о передаче зданий, которые использовал Фонд Ролана Быкова, территориальному управлению Росимущества по Москве и выселении находящихся там пользователей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

По словам представителя Росимущества, Фонд без согласования с ведомством сдавал помещения зданий на Чистопрудном бульваре, где помимо кинотеатра находятся несколько кафе, ресторанов и банковских офисов.

"Помещения здания кинотеатра, которые были освобождены добровольно, опечатаны, чтобы эту территорию не занял кто-то другой", — сказал представитель ФССП.

По его словам, оставшиеся помещения кинотеатра будут опечатаны в ближайшее время.

"Для выселения остальных в ближайшие дни будут предприняты необходимые исполнительные действия по освобождению занимаемых помещений", — отметил собеседник агентства.

При этом он добавил, что решение суда будет считаться выполненным когда будут освобождены все помещения. Все размещавшиеся там организации получили уведомления об исполнении судебного решения под расписку.

Росимущество еще в апреле 2007 года провело проверку фактического использования находящегося в федеральной собственности здания на Чистопрудном бульваре. В ходе проверки было установлено, что без согласования с Росимуществом свыше 90% площадей сдаются Фондом Ролана Быкова в аренду 52 сторонним организациям.

После этого Росимущество обратилось в прокуратуру, которая направила иск в суд. В декабре 2007 года Арбитражный суд Москвы вынес решение о расторжении договора о безвозмездном пользовании Фондом Быкова зданий на Чистопрудном бульваре и выселении Фонда и арендаторов.

Международный Фонд развития кино и телевидения для детей и юношества был создан известным актером и режиссером советского и российского кино Роланом Быковым, после смерти которого он получил название Фонд Ролана Быкова. В 1999 году Кинокомпания "Парадиз" и Фонд Ролана Быкова открыли на Чистых прудах свой первый кинотеатр "Ролан".



Сайт управляется системой uCoz