"Горячие новости" Берлинского кинорынка

В рамках проходящего в эти дни Берлинского кинорынка канадская компания CinemaVault приобрела права на международные продажи "Горячих новостей".

По словам представителя CV интерес дистрибьюторов из разных стран очень высок, уже ведутся переговоры о продаже прав в Японию и ряд европейских и азиатских стран. Несколько крупных фестивалей также проявили интерес к фильму. Кроме того, сама компания CV планирует выпустить фильм в канадский прокат в конце 2009 года.



CV — независимая канадская продюсерская и дистрибьторская компания, расположенная в Торонто, активный игрок мирового кинорынка, специализируется на продажах как артхаусного, так и жанрового кино. CinemaVault связывает многолетнее тесное сотрудничество с компанией "Кино Без Границ". Cреди фильмов, купленных у CV: "Интервью" Стива Бушеми, "Свидание вслепую" Стэнли Туччи, "Сексуальная зависимость" Родриго Бельотта.

CinemaVault считает, что фильм может стать прокатным хитом 2009 года. Об этом свидетельсвует также и тот факт, что о "Горячих новостях" написали в Variety.

Информация о фильме "Горячие новости" размещена в спецвыпуске "Variety. Berlin Daily" от 9 февраля.



Сайт управляется системой uCoz