Новинки Соловьева

Участники фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня", который пройдет с 20 по 25 февраля в Ханты-Мансийске, смогут посетить фотовыставку из архивов кинофотографа Миколы Гнисюка, посвященную Александру Абдулову.

Как сообщили в оргкомитете мероприятия, все представленные работы будут опубликованы впервые, а сама фестивальная выставка будет называться "Год без Саши".

В этом году, по словам организаторов, фестиваль традиционно будет состоять из трех основных программ: международная конкурсная программа лучших дебютных фильмов за 2008 год, программа "Российские дебюты — 2008" и внеконкурсные программы.

Также в этом году специальное актерское жюри присудит два приза им. Александра Абдулова за лучшую мужскую и лучшую женскую роль в дебютном фильме.

Одними из ярких событий нынешнего фестиваля станет первый публичный показ фильма Сергея Соловьева "Анна Каренина". Картина должна быть представлена на открытии фестиваля, а в день закрытия запланирован показ второго фильма дилогии "2-AССA-2".

Совместно с Чешским культурным центром в этом году зрителям будет представлена программа "Золотые шестидесятые. Ретроспектива чехословацкого кино 1960-х гг.", а также ретроспективная выставка чешской фотографии.

Гости и участники фестиваля на время просмотра смогут стать учениками творческой лаборатории режиссуры, возглавит которую Александр Митта, отметил собеседник агентства.



Сайт управляется системой uCoz