Ижевский киноклуб на выезде

Ижевский киноклуб впервые проведет показы в Воткинске. Как рассказал куратор киноклуба Андрей Смирнов, 21 и 22 февраля в городе будет показано два фильма из программы фестиваля Французского кино. Напомним, в Ижевске фестиваль начнется 18 февраля.

Показы будут проходить в ДК на улице Кирова. 21 февраля, в 16.00 будет представлена лента "Франция" — реж. Серж Бозон, 2007г. 22 февраля, 16.00 анимационный фильм "У" — реж. Серж Елисальд, 2006г. (Время показов может измениться). Стоимость билетов: 70 руб. для взрослых и 50 руб. — для детей.

"Пока мы решили привезти только две картины, так как для Воткинска это первый подобный опыт и хотелось бы оценить реакцию публики, насколько подобное кино там востребовано, — пояснил Андрей Смирнов, — Если все пройдет удачно, проект можно будет развивать".

Инициатива исходила от самих жителей города — от нескольких активных молодых людей. По словам куратора киноклуба, если и в других городах Удмуртии найдутся подобные инициативные группы, есть все возможности для организации показ-в и там.



Сайт управляется системой uCoz