Неизвестное французское в Ижевске

Фестиваль французского кино уже много лет собирает поклонников и ценителей французской культуры и редкого некоммерческого кинематографа. В этом году он познакомит зрителей с фильмами, снятыми во Франции за последние 1-2 года, никогда не выходившими в прокат в России и практически здесь неизвестными.

В декабре фестиваль стартовал в Ростове-на-Дону и в течение зимы-весны 2009 года он будет проходить в 21 городе России, от Калининграда до Владивостока.

В Ижевске он состоится с 18 по 26 февраля в кинотеатрах Аврора и Дружба. Будут представлены 9 фильмов, каждый из которых показывается лишь один раз. Все фильмы демонстрируются с синхронным переводом на русский язык.

Поддержку фестивалю традиционно оказывает кафедра романо-германской филологии Института иностранных языков и литературы УдГУ. Стоимость билетов, как обычно, доступна всем, а в предварительной продаже (она началась 2 февраля) билеты еще дешевле.
Сеансы начнутся в кинотеатре "Дружба" с 20 февраля в 19.00. Первые сто билетов в предварительной продаже 100 руб., остальные — 150 руб.



Сайт управляется системой uCoz