Актеры помирятся с продюсерами?

Руководство Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild, SAG) уволило исполнительного директора гильдии Дуга Аллена (Doug Allen). Об этом пишет Variety. Аллен был главным сторонником жесткой линии SAG в переговорах с голливудскими продюсерами и призывал профсоюз к забастовке.

Национальный совет гильдии, в котором сейчас преобладают сторонники умеренной линии поведения, также обновил весь переговорный комитет, который взаимодействует с Альянсом кино- и телепродюсеров (Alliance of Motion Picture and Television Producers, AMPTP). Это означает, что SAG и AMPTP могут все же достичь соглашения по новому контракту.

Срок действия коллективного договора SAG с продюсерами истек летом этого года. Однако переговорщикам гильдии и AMPTP так и не удалось договориться по поводу нового контракта — Аллен и его сторонники считали, что предлагаемые им условия ущемляют интересы актеров.

Конфликт продолжается уже более семи месяцев. SAG не прекратил работу, однако все это время актеры трудились без контракта. При этом в гильдии шли яростные споры между радикалами, которые призывали к всеобщей забастовке, и сторонниками умеренной позиции. Среди последних оказались, в частности, Джордж Клуни, Том Хэнкс, Сьюзен Сарандон и Салли Филд.



Сайт управляется системой uCoz