"Марчелло и Софи"

Ростовский Дом кино и Российско-итальянский центр "Данте Алигьери" представляют ретроспективу итальянского кино "Марчелло и Софи" с показом лучших фильмов самой красивой и известной пары итальянского кинематографа: Софии Лорен и Марчелло Мастроянни.

Итальянская ретроспектива "Марчелло и Софи" окунет ростовчан в атмосферу послевоенной Италии и последовавшей эпохи "дольче вита", заставив плакать, смеяться и, главное, наслаждаться красотой и талантом итальянских актеров.

Зрители увидят фильмы лучших итальянских режиссеров: Витторио Де Сика и Этторе Скола. Фильмы для фестиваля были отобраны с учетом связывающей Россию и Италию культурной традиции и нашей общей истории.



С 24 января в фойе Дома кино проходит фотовыставка, где представлены как известные, так и редкие портретные снимки двух киноактеров, снятые объективом итальянских и американских фотографов. Перед зрителем предстанет рождение легенд мирового кинематографа, секс-символов двадцатого века: знойной, драматичной Софии и обаятельного, интеллигентного Марчелло. Самая любимая пара итальянского кино в кадрах Тацио Секкьяроли, одного из известнейших фотографов "Дольче вита". Кадры, запечатлевшие героев кино в моменты их совместной работы или вне съемочной площадки.

2 февраля на открытии фестиваля выступит пианист Андрэа М. Пантарелли



Сайт управляется системой uCoz