"Пятая казнь" Рутгера Хауэра

Актер Рутгер Хауэр в субботу прилетел в город на Неве на съемки боевика "Пятая казнь".

Выходной, и пробок — минимум. Черный Range Rover домчал звездного гостя до гостиницы "Амбассадор" без проблем. Сначала в отель занесли два кофра с личными вещами, а затем появился сам Хауэр и отправился к стойке оформлять документы.

Остановился актер в шикарных апартаментах на восьмом этаже — "Римский-Корсаков". Оформлены они по индивидуальному проекту (ручная роспись, паркет из дорогих пород дерева, персидские ковры, подлинники картин, эксклюзивная мебель). Из окон открывается вид на южную часть города, видны Никольский и Троицкий соборы, купола исторических зданий Вознесенского проспекта. Насладиться панорамой можно, выйдя на обширную открытую террасу. Есть кабинет, кухня, ванная комната. А в холодильнике богатый выбор спиртных и прохладительных напитков. Оснащен номер по последнему слову — Интернет, спутниковое ТВ, международный телефон.

Буквально за день до приезда Рутгеру Хауэру исполнилось 65. Поэтому радушные хозяева отеля подарили ему праздничный ужин. В ресторане стол украшали свежеиспеченные пироги с капустой и клюквой. А рядом попыхивал самовар.

Но Хауэр, видимо, очень устал в перелете из Лос-Анжелеса, и попросил в номер одну чашечку капучино.

Рутгер Хауэр достаточно много поколесил по свету. Снимался и в Европе, и в Азии, и в Штатах. А вот в Россию он приехал впервые. Планируя культурную программу, звезду спрсили, чтобы он хотел посмотреть в первую очередь.

- Эрмитаж, Русский музей, соборы, — ответствовал явно подготовившийся заморский гость.

С первого же дня Петербург явно пришелся Хауэру по нраву. Единственное, что его смутило — в городе несколько прохладно. То, что мы воспринимаем, как результат глобального потепления, показалось голландцу настоящей русской зимой.



Сайт управляется системой uCoz