Сегодня объявят оскаровских номинантов

Сегодня объявят номинантов на знаменитую кинопремию "Оскар". Список претендентов на престижную кинопремию обнародуют во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе.

Критики, кинематографисты и публика тем временем делают прогнозы. Согласно им претендентом на престижную награду сразу в нескольких номинациях станет фильм "Миллионер из трущоб", который перед этим получил сразу четыре "Золотых глобуса".

Главный соперник этого малобюджетного фильма — дорогая лента "Курьезный случай Бенджамина Баттона" с Брэдом Питтом в главной роли. Надеются, что этот фильм получит награду как лучший, а также в номинации "лучший актер". Однако в этой категории хорошие шансы имеет и Микки Рурк за работу в картине "Рестлер", название которой еще переводят как "Борец". Эту роль уже назвали "возвращением Рурка в большое кино".

Среди актрис в фаворитках Кейт Уинслет, которая сыграла в картине "Революционный путь". И вероятно награду посмертно присудят Хиту Леджеру, который ровно год назад погиб в возрасте 28-ми лет. Он может получить "Оскара" за свою последнюю роль — в фильме "Темный рыцарь".

А церемония вручения премии Американской академии киноискусства состоится 22 февраля.



Сайт управляется системой uCoz