Оливер Стоун и перонисты

Режиссер Оливер Стоун объявлен персоной нон-грата членами аргентинской перонистской партии. Причиной для подобного решения послужило резкое высказывания режиссера в адрес легендарной супруги аргентинского лидера Хуана Перона — Эвиты, которую в интервью газете Nacion Стоун назвал "смесью проститутки и святой".

Заявление Стоуна сразу вызвало бурную реакцию в аргентинском обществе, что привело к тому, что представители 62 перонистских организаций приняли решение объявить Стоуна персоной нон-грата.

"Слова Стоуна в адрес Эвиты показывают абсолютное непонимание аргентинской истории и личности Эвы Перон, которая (живет) в сердцах всех аргентинцев. Мы возмущены высказываниями в адрес Марии Эвы Дуарте де Перон и объявляем его персоной нон-грата для перонистов", — говорится в заявлении представителей.

Информационным поводом для самого интервью газете Nacion послужил визит Стоуна в Аргентину на прошлой неделе. Сам режиссер в настоящее время занят съемками документального фильма об Уго Чавесе и южноамериканской революции

Обладатель трех премий "Оскар" и известный политический активист, Стоун планирует выпустить в прокат картину о венесуэльском лидере уже в середине 2009 года. Ранее героями его фильмов уже становились такие политические лидеры, как Фидель Кастро, Ясир Арафат и Джордж Буш-младший.



Сайт управляется системой uCoz