Кто сколько может

Первое в этом году заседание киноклуба состоялось в кинотеатре "Заря". В зрительном зале пустых мест не оказалось. Многие калининградцы пришли посмотреть документальный фильм Мишеля Гондри "Вечеринка в моем квартале". Уже на следующей неделе киноклуб заработает в новом формате.

Теперь зрителям не придется покупать билет в кино. Подобная практика существует во многих кинотеатрах мира. Лишь после просмотра киноманы оценивают качество ленты из собственного кошелька по принципу: кто сколько может. В качестве эксперимента выбран дебютный фильм Питера Джексона "Плохой вкус".

Документальный фильм Мишеля Гондри "Вечеринка в моем квартале", которым открывался киноклуб 2009, посвящен одному из самых необычных концертов. Он состоялся в самом центре нью-йоркского квартала "Бруклин" в сентябре 2005 года. Мировые звезды, такие как Эрика Баду, Фуджис, Мос Деф согласились совершенно бесплатно выступить перед своими земляками.

Так уж получилось, что этой зимой многие фильмы посвящены рок-н-роллу. Эта тема присутствовала и в "Стилягах", а теперь новый фильм Гая Риччи получил название "Рок-н-ролльщик". Самое интересное, что калининградская премьера состоится на 2 дня раньше общероссийской, а переводить фильм здесь, в "Заре", вживую будет сам Гоблин.



Сайт управляется системой uCoz