"Кинопанорама"

Вчера, 15 января, в киевском кинотеатре "Кинопанорама", где с 11 декабря 2008 года проходит кинофестиваль "Кино без границ", состоялась презентация киноленты американского режиссёра украинского происхождения Вадима Перельмана.

В рамках этого киносмотра в "Кинопанораме" состоится допремьерный показ триллера "Жизнь перед её глазами".

Вадим Перельман родился в Киеве в 1963 году. Дебютировал в кино в 2003 фильмом "Дом из песка и тумана". Картина номинировалась на "Оскар" в трёх категориях и получила ещё 7 наград и 16 номинаций на международных фестивалях. "Жизнь перед её глазами" — вторая картина режиссёра, главную роль в которой исполнила Ума Турман.

Героиня фильма — типичная домохозяйка Диана (Ума Турман) — довольна своей жизнью, мужем и прелестной маленькой дочерью. Но в её прошлом остались тёмные тайны. В какой-то момент в сознании Дианы всплывает мрачная картинка её подросткового прошлого. Одноклассник, подкараулив Диану и её подругу в женском туалете, предлагает на выбор застрелить либо Диану, либо вторую девушку.

В фильме также сыграли Ивэн Рэйчел Вуд, Шерман Элперт, Ева Амурри.

Фильм "Жизнь перед её глазами" является частью проекта "Независимое американское кино". В программе также представлены: "Перемотка" Мишеля Гондри ("Наука сна", "Вечное сияние чистого разума"). "Milk" ("Милк"; "Харви Милк") Гаса Ван Сэнта — фильм-номинант на "Оскар-2009" и "Золотой глобус". В главной роли — Шон Пенн. Лента была названа фильмом года.

Как сообщалось ранее, российский режиссёр и актёр Фёдор Бондарчук и продюсер Александр Роднянский в начале декабря презентовали в Киеве фильм "Обитаемый остров", снятый по одноимённому роману Аркадия и Бориса Стругацких.

До того, в конце октября в Киев на презентацию криминальной драмы "Враг государства №1" (экранизация биографии легендарного бандита Жака Месрина) прилетел один из ярких злодеев мирового кино — французский актёр Венсан Кассель.



Сайт управляется системой uCoz