Будущие "Меридианы"

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, седьмой международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого" традиционно пройдет в Приморье в сентябре этого года. Об этом было заявлено на совещании при губернаторе края. В числе участников совещания — представители администрации края и дирекции кинофорума.

В ходе совещания губернатор Cергей Дарькин отметил, что за 6 лет своей истории кинофестиваль "Меридианы Тихого" стал доброй традицией и завоевал признание не только в нашей стране. В прошлом году в кинофоруме приняли участие 24 страны, жители и гости края посмотрели более 150 фильмов. "Меридианы Тихого" заняли достойное место среди международных фестивалей самого высокого класса А.

Сегодня уже началась активная подготовка к седьмому кинофоруму. Сейчас идет организационная работа — ведутся переговоры с потенциальными участниками, идет подготовка к формированию списков. Серьезный интерес к форуму проявляют представители международного кинематографического сообщества, ведущие российские режиссёры, известные актёры театра и кино, авторитетные кинокритики.

Кинофорум традиционно станет большим событием не только для профессионалов, но и для всех жителей Приморья. Даже в самых отдаленных уголках края пройдут творческие встречи приморцев с известными российскими актерами, зрители увидят лучшие отечественные фильмы.

Напомним, инициатива проведения кинофестиваля принадлежит губернатору края Сергею Дарькину, который является Почетным президентом "Меридианов". Президент фестиваля — народный артист России Сергей Степанченко. Организует кинофорум администрация края под патронатом федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.



Сайт управляется системой uCoz