Гоша Куценко доверили не ту роль

Коммунисты требуют наказать "единоросса" Бондарчука за создание образа коммуниста-транссексуала.

Коммунистам, посмотревшим фильм Федора Бондарчука "Обитаемый остров" по "революционному" роману братьев Стругацких, особенно не понравился образ профессионального революционера Тика Феску по прозвищу Вепрь, созданный актером Гошей Куценко.

"...Жестокая цензура единороссов вынудила режиссера к духовному самоубийству, — заявила группа членов КПРФ из Санкт-Петербурга и Ленинградской области накануне. — Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста-инвалида артисту Куценко, докатившемуся до полной пошлятины и исполнения роли транссексуала в женском платье?!".

Напомним, после премьеры многие критики и зрители заговорили о гей-стилистике в киноинтерпретации культового романа братьев Стругацких. Образ главного героя Максима Каммерера, созданный 22-летним студентом актерского вуза Василием Степановым, напомнил гей-публике стандартную внешность актеров гомоэротического кино. Отметим также, что голос Степанова показался Бондарчуку недостаточно брутальным и мужественным. И для озвучивания был приглашен актер Максим Матвеев.

В жизни у Степанова низкий голос. При записи он сильно "картавил". Что касается внешности актера студии Bel Ami, то и она далека от реальности. Чтобы сделать Максима Каммерера, шатена Степанова перекрасили в блондина.

Примечательно, что коммунисты не заметили какой-либо гомосексуальности в поведении "киношного" Каммерера. Напротив, они полагают, что Степанов обладает "внешностью с обложки журнала для развратных женщин, манерами Тарзана и драчливостью холодного Киану Ривза".

Острые споры о фильме не мешают его популярности. Сборы в России составили уже около $ 20 000 000.



Сайт управляется системой uCoz