"Шутки кончились"

Ральф Стэдман, американский художник, иллюстратор, друг "великого и ужасного" Хантера С.Томпсона в 2007 году написал книгу воспоминаний The Joke's Over: Bruised Memories: Gonzo, Hunter S. Thompson, and Me (Hardcover). Теперь эта книга выпущена издательством "АСТ Москва" и доступна на русском языке — "Шутки кончились".

Ральф Стэдман родился в 1936, начинавший как мультипликатор, сейчас успешный иллюстратор, признаный мастер своего дела. Иллюстрировал такие произведения как "Алиса в стране чудес", "Остров сокровищ", "Скотный двор".
Вместе с Хантером Томпсоном считается основателем Гонзо журналистики, иллюстрировал книгу "Страх и отвращение в Лас-Вегасе". В 2004 году вновь на пару с Томпсоном была издана Fire in the Nuts -полуавтобиографическая книга о Томпсоне, написанная им же в 1950х годах и выпущенная спустя пол-века в количестве 176 экземплярах с автографими автора и иллюстратора После самоубийства Хантера Томпсона в 2005 Ральф Стэдман продолжает делать иллюстрации с покойным другом в главной роли.

Ральф Стэдман один из героев документального фильма артхаус линии "Кино без границ" "Гонзо: жизнь и творчество доктора Хантера С.Томпсона". Картина выйдет в российский прокат в DVD-проекции 2 апреля.

Ральф Стэдман
"Шутки кончились" /The Joke's Over/

Издательства: АСТ, АСТ Москва, 2008 г.
Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.

"Великий и ужасный" Хантер С.Томпсон. Байкер, пользовавшийся статусом одного из старейшин "Ангелов ада". Отец-родоначальник "гонзо-журналистики". И просто человек, написавший "Страх и отвращение в Лас-Вегасе". Перед вами — житие Хантера Томпсона глазами одного из его ближайших друзей. Житие, поведанное от первой встречи и до весьма экстравагантных похорон Томпсона, которые превратились в легендарный арт-хэппенинг... В этой книге правдиво все. Особенно — то, во что совершенно невозможно поверить... Шутки кончились. Реальность стала легендой!



Сайт управляется системой uCoz