В Казани покажут "Францию"

С 10 по 16 февраля в Казани пройдет очередной Фестиваль французского кино. Посольство Франции в России представит для просмотра 8 полнометражных фильмов для взрослых и 1 мультфильм.

Драма "Франция" (2007) режиссера Сержа Бозна — участник 12 международных кинофестивалей. Она рассказывает о событиях 1917 года. Где-то идет война, а молодая девушка Камий в тылу живет письмами от мужа, ушедшего на фронт. Но однажды она получает короткое письмо о разрыве между ними. Камий потрясена и готова ко всему. Она переодевается в мужскую одежду и отправляется на фронт в поисках мужа.

Драма "На ринге" (2006) — обладатель приза молодежного жюри Фестиваля франкофонного кино "Тюбинген — Штутдгарт-2007". Прокат фильма состоялся во Франции в апреле 2007 года. Фильм также принял участие в конкурсе Фестиваля национального кино ("Natfilm") в 2007 году. История такова: Жозеф, в прошлом боксер, работает во французском спортивном клубе, где тренирует свою дочь и племянницу. На финале чемпионата Франции победа одной и поражение другой ставят под угрозу отношения этого трио. Между Анжи и Сандрой, воспитанными как сестры и прежде дружными, возникает опасное соперничество, которое выходит за пределы ринга...

Драма "Наслаждение — Палома" (2005) Надира Мокнеша отмечен на международном кинофестивале в Каире (2007), Фестивале европейского кино в Бейруте (2007), Международном кинофестивале в Рио де Жанейро (2007), Международном кинофестивале франкоязычных фильмов в Намюре (2007) и признан на "Les Lumieres" (2008) лучшим франкоязычным фильмом. Мадам Алджерия — мастер по улаживанию всяких дел — от того, с кем провести вечер до получения разрешения на строительство. Ее "девочки", красивые и не слишком щепетильные, быстро делают карьеру. Новенькая, Палом, становится особенно знаменитой и производит большое впечатление на Рияда, сына мадам Алджерии. Покупка Терм императора Каракаллы (одной из достопримечательностей Рима) — мечта, исполнение которой сулит новую жизнь клану мадам Алджерии.

Драматическая комедия "Мамина улыбка" (2005) Карин Тардьё — участница 4-х кинофестивалей. 20 лет назад, за несколько лет до рождения главной героини, ее мать полюбила одного молодого человека. Когда они расстались, женщина перестала улыбаться. 15-летней дочери предстоит вернуть ей улыбку.

Как сообщается на сайте ГУ "Татаркино", это далеко не все фильмы, которые предстоит увидеть казанцам в рамках февральского фестиваля. Взрослые смогут выбрать картину по своему вкусу, а дети увидят полнометражный мультфильм под лаконичным названием "У". Он расскажет малышам о волшебной принцессе Моне.



Сайт управляется системой uCoz