Фильмы в стиле lounge

Арт-проект "Новый год и 32 квадратных метра" стартовал в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. В рамках него в субботу в помещении по Вайнера, 11 откроется "Комната отдыха", где состоится фестиваль фильмов в стиле lounge. Посмотреть фильмы можно каждые выходные, с 27 декабря по 18 января в 16 часов.

Как сообщили организаторы проекта, в "Комнате отдыха" пройдет фестиваль "легкого" кино от лучших европейских и американских артхаусных режиссеров. Короткий и полный метр, видеоарт и документальное кино станут убедительной иллюстрацией того, как отдохнуть "со вкусом и умом".

"Легкое" кино — это философские притчи ("Ночь на Земле", режиссер Джим Джармуш) и печальные любовные истории ("Париж, я тебя люблю", сборник короткометражных фильмов 22 режиссеров), ироничные скетчи ("Монти Пайтон и Священный Грааль", режиссеры Терри Гиллиам, Терри Джонс) и потрясающей красоты видеопейзажи ("Коралловый рай", режиссер Лени Рифеншталь).

Музыка в стиле lounge популярна и любима во всем мире. За легкие тексты, приятные мелодии, создание непринужденной атмосферы. Но не многие подозревают, что уже давно сложился целый ряд фильмов, способных образовать полноценный жанр lounge-кино.

Каждый, кто устал от предновогодней суеты, хочет расслабиться и набраться сил перед главным праздником года, а также все те, кто в первые дни января мечтает отдохнуть в приятной обстановке, будут радушно встречены на показах фестивального кино в стиле lounge, снятого мэтрами современного авторского кинематографа.

Для тех, кто хочет не только развлечься, но и узнать что-то новое, в рамках фестиваля пройдут 10-15-минутные ознакомительные лекции по материалу предстоящей картины (информация о режиссере, актерах, композиция, история создания, возможная интерпретация фильма).



Сайт управляется системой uCoz