Заседание Луганского киноклуба

В Луганском национальном университете (аудитория 152) 25 декабря в 17.00 состоится последнее в уходящем 2008 году заседание Луганского киноклуба. Закрыт сезон будет культовым фильмом "Пасека" — "триллером-сказкой" от студии НОМ-фильм. Это абсурдистская "черная комедия", пародирующая все школы кино — от соцреализма до "спилберговщины". В качестве бонуса от администрации Луганского киноклуба — новогодний хеппенинг "Танец пчелы". Об этом "Ирта-FAX" сообщает Пресс-служба ЛГ СТАН.

Подводя итоги работы киноклуба, один из авторов проекта Ярослав Минкин отметил: "За прошедший год кино клуб показал себя состоявшимся явлением культурной жизни Луганска. Мы предлагаем некоммерческую альтернативу "буржуазным кинотеатрам", где за деньги показывают духовную "жвачку". В программе же нашего кино клуба только классика мирового кинематографа и работы режиссеров-авангардистов, вызывающие бурные дискуссии".

Луганский кино клуб был создан группой энтузиастов-киноманов для пропаганды прогрессивных тенденций в кинематографе 28 февраля 2008. Заседания киноклуба включают просмотр фильмов и их обсуждение. Помещение для мероприятий клуба предоставляет Луганский национальный университет имени Т.Шевченко, информационную и спонсорскую поддержку киноклубу оказывает Литературная группировка СТАН. Вход на заседания киноклуба — свободный. Репертуар определяется путем демократического голосования в сообществе "Луганский киноклуб" на популярном ресурсе "Вконтакте".



Сайт управляется системой uCoz