"Кино и мода"

Церемония открытия стала своеобразной презентацией фестиваля и полностью объяснила зрителям его задумку. В фойе кинотеатра был установлен большой экран, на котором шли фрагменты показов моды разных лет. А сопровождением была игра тапера, который исполнял музыку из кинофильмов. В зале демонстрировались кадры из знаменитых фильмов, и тут же на сцене актеры играли тот или иной эпизод. При этом соответствие образов, костюмов и макияжа было безупречным. В этот вечер на сцене побывали актрисы в образах Марлен Дитрих, Мэрилин Монро, Любови Орловой, Вивьен Ли, Лайзы Минелли. Именно эти женщины в свое время были законодательницами моды и настоящими "иконами стиля".

В конце вечера был показан новый фильм Валерия Тодоровского "Стиляги" -о моде и стиле жизни советской молодежи середины 50-х годов.

В афишу первого фестиваля вошли фильмы, в которых снимались актеры, "диктовавшие" моду. В их числе Любовь Орлова в картине "Веселые ребята", Лайза Минелли в фильме "Кабаре", Анук Эме в фильме "Мужчина и женщина", Валентина Серова в ленте "Жди меня", Марчелло Мастрояни в фильме "Восемь с половиной", Людмила Гурченко в картине "Карнавальная ночь" и многие другие.



Сайт управляется системой uCoz