Heavy metal Финчера

Дэвид Финчер рассказал о своих планах на будущее. Судя по всему, после реабилитации в глазах критиков со свежей "Странной историей Бенджамина Баттона" режиссер решил пошалить. В ближайшем будущем Финчер приступает к съемкам нового мультфильма, основанного на серии комиксов Heavy Metal. Коллегами автора "Бойцовского клуба" по фильму станут режиссер "300" Зак Снайдер и автор трилогии "Пираты Карибского моря" Гор Вербински.

Комикс "Heavy Metal" впервые появился в 1977 году и был призван раскрыть главные символы тогдашней редакции стиля — то есть секс, наркотики и рок — в фантастическом ключе. Речь там шла о загадочном смертоносном металлическом шарике, который нес смерть и разрушения. Комикс завоевал культовую популярность, и в 1981 году была выпущена первая мультипликационная экранизация, а в 2000 году вышел сиквел, в котором главная героиня, суровая воительница и борец за права внеземных металлистов, была срисована с известной актрисы эротического кино Джулии Стрейн, что лишь добавило фильму популярности.

Новый фильм будет состоять из трех частей, каждую из которых снимет один из заявленных авторов.По словам Финчера, и он и его коллеги крайне воодушевлены выпавшим им шансом и собираются использовать новые возможности на полную.

Подробности сюжета и предположительная дата выхода картины пока неизвестны.



Сайт управляется системой uCoz