Юбилей Броневого

Леонид Броневой отметил свое 80-летие в одном из столичных ресторанов. На праздничном вечере присутствовали легенды российской театральной сцены. Мэтра с юбилеем поздравляли Марк Захаров с дочерью Александрой, Олег Янковский, Александр Збруев, Владимир Этуш. Но несмотря на звездный состав гостей, банкетный зал оказался полупустым.

Подготовка к юбилею, по признанию самого Леонида Сергеевича, для него стала настоящим стихийным бедствием, которое он должен пережить, после чего продолжить работу.

- Сбежать от торжества не получится, — признавался юбиляр накануне торжества. — Я нахожусь "на привязи" у театра, постоянно спектакли, репетиции...

- Сейчас у него основная работа — театр, — подтверждает супруга актера Виктория Броневая. — Хотя последняя работа Леонида в кино в фильме "Простые вещи" принесла ему шесть призов, как российских, так и международных. Но вообще здоровье иногда дает о себе знать, муж играет очень много — 6-10 спектаклей, а для 80- летнего человека это тяжело.

В этот день актер постарался забыть обо всех недугах и неприятностях. На свое 80-летие Броневой получил самый дорогой, по его словам, подарок — орден "За заслуги перед Отечеством" II степени "за выдающиеся заслуги в развитии отечественного театрального и кинематографического искусства, многолетнюю творческую деятельность" и наручные часы с гербом России и надписью "От президента".

- Он сам мне надел их на руку, — рассказал актер. — Это самый дорогой подарок и теперь я их не сниму.

Всего таких часов изготовлено сто штук, а Броневому достались пятидесятые.

Сразу после встречи с Президентом актер отправился в ресторан, где его уже ждали друзья.

- К сожалению, многие из приглашенных не пришли, — с горечью говорит супруга Леонида Сергеевича Виктория. — Мы приглашали около 100 человек, а сколько было — не считали. Кто-то заболел, кто-то не смог... Меньшиков, например, улетел в Челябинск. Некоторые просто поздравили по телефону...

Окидывая взором пустующие стулья, пожилой артист не мог скрыть разочарования, поэтому друзья прикладывали все усилия к тому, чтобы поднять ему настроение.

Артисты поднимали тосты за здоровье юбиляра, а Александра Захарова пригласила его на танец.

- Вчера мы вернулись домой очень поздно, в половине четвертого утра, поэтому подарки еще не разбирали, — продолжает Виктория Броневая. — Сейчас у Леонида Сергеевича нет на это никаких сил, он очень устал, хотя и доволен юбилеем.



Сайт управляется системой uCoz