Тайны пищевой промышленности

Кинофестиваль "Берлинале" раскроет тайны пищевой промышленности. Документальный фильм Food, Inc. откроет программу "Кулинарное кино" в рамках 59-го Международного берлинского кинофестиваля "Берлинале". Фильм повествует о том, что скрывают от потребителей производители продуктов и почему соседствуют переедание и голодные бунты.

В Food, Inc. авторы показали глубины пищевой промышленности, которые утаиваются от потребителя при согласии правительств. Мясо для каждого, бесконечно много яиц, овощей, которые не портятся — с одной стороны, и новые болезни, голодные бунты и безграничное загрязнение окружающей среды — с другой.

Авторы Food, Inc. показывают кажущуюся неотвратимой катастрофу, однако и напоминают о том, что если потребители узнают о ней, то ещё есть надежда всё исправить.

"В конце концов, должна возникать дискуссия на эту тему, о том, что продукты — это самые важные средства существования. То, что происходит на Земле — ежедневные отравления пищевыми продуктами, спекуляция зерном и возникновение опустошающих монокультур — многим ещё неизвестно", — отмечает директор "Берлинале" Дитер Косслик.

После показа Food, Inc. запланированы дискуссии при участии режиссёра фильма Роберта Кеннера, сопродюсеров Эрика Шлоссера и Михаэля Поллана и немецких экспертов в пищевой промышленности.

В завершение вечера шеф-повар одного из берлинских ресторанов, "звёздный кулинар" Тим Ро предложит зрителям и гостям вечера кулинарную альтернативу "Food, Inc."

Премьера фильма состоится 8 февраля 2009 года в берлинском "Фридрихштадтпаласе".



Сайт управляется системой uCoz