"Парни и куколки" в Екатеринбурге

В екатеринбургском Доме музыки 18 декабря состоится второе заседание клуба любителей музыкального кино. Как сообщили организаторы, это проект, рассчитанный на интеллектуального потребителя. Любители редких фильмов собираются в Дом музыки, который расположен в здании бывшего кинотеатра "Урал" (ул.Свердлова, 30). Просмотры фильмов — бесплатные.

В программе ближайшего вечера — просмотр фильма по мотивам мюзикла Джозефа Манкевича "Парни и куколки" (1955 год) с комментариями приглашенного кинообозревателя Андрея Кулика. Затем — обсуждение музыкального кино с гостем вечера актером Свердловского государственного театра музыкальной комедии Александром Копыловым, который также известен как ведущий программы "Утренний экспресс" на 4 канале.

Фильм "Парни и куколки" снят по сюжетам бродвейских мюзиклов, которые с успехом шли в начале пятидесятых годов. В главных ролях Марлон Брандо и Фрэнк Синатра. Время действия — Нью-Йорк, 1920-е годы. Главные персонажи — игроки, букмекеры и их свита с одной стороны и вездесущий полицейский, который идет прямо по их следу — с другой. Натан Детройт (Фрэнк Синатра) — организатор "Игры по-крупному". Его задача — найти место, где соответствующая публика могла бы спокойно сыграть. Ставки как всегда высоки.



Сайт управляется системой uCoz