"Анимация желаний"

Нарисованный мир эротических фантазий и приключений смогут увидеть москвичи и гости столицы на фестивале "Анимация желаний", который пройдет в столице с 18 декабря по 24 января кинотеатре "35 mm", сообщила одна из организаторов фестиваля Кристина Воробьева.

"Анимация желаний" — мультипликационные путешествия длиной в жизнь или в пять минут, сексуальные эскапады в нарисованном мире, маленькие карандашные и кукольные симфонии страсти и неудовлетворенности", — рассказала она.

Фестиваль будет разделен на три цикла программ "Ожившее бессознательное", "Инстинкт и социум" и "Нарисованная история греха". Во всех этих циклах зрители смогут увидеть анимационные фильмы, снятые европейскими, азиатскими и американскими режиссерами о скрытых от постороннего глаза очень личных отношениях и людей.

В программу фестиваля вошли мультфильм английского режиссера Веры Нойбауэр "Колесо жизни", которая с помощью анимации экранизировала истории грехопадения Адама и Евы и Каина и Авеля, лирический дебют японского режиссера Коджиро Шишидо "Обнаженная юность", снятый в деликатном жанре гей-аниме. Страстную черно-белую историю любви кота и луны, озвученную печальным аккордеоном и рассказанную главной португальской кинозвездой Жоакимом де Альмейдой от режиссера Педро Серразина.

Зрители смогут увидеть несколько микроисторий от шведа Йонаса Оделла "В первый раз бывает только раз", раскрывающий тему потери девственности с чисто шведским отсутствием комплексов и трогательно неуклюжей скандинавской иронией.



Сайт управляется системой uCoz