Стоун и Уго

Один из самых политически активных режиссеров в современном кинематографе Оливер Стоун завершил съемки документального фильма о президенте Венесуэлы Уго Чавесе, сообщает Variety. Режиссер надеется, что картина будет готова в следующем году. В интервью Daily Variety Стоун сказал, что это будет фильм о Чавесе и революции в Южной Америке.

Стоун находился рядом с Уго Чавесом в феврале, когда президент Венесуэлы принял участие в переговорах по освобождению заложников из рук колумбийских повстанцев. Фильм не будет заострять внимание на миссию по их спасению. Основное время он уделит той критике и полемике, которая ведется вокруг фигуры Чавеса дома и за рубежом. Не останутся в стороне и "столкновения" с администрацией Белого Дома, которая не приемлет популистский социализм президента Венесуэлы.

Также информационные агентства распространяют информацию, что в строжайшей тайне Оливер Стоун работает и над вторым документальным фильмом — о президенте Ирана. Сам режиссер опровергает эти слухи.

Стоун не первый раз снимает картины, главными героями которых становятся мировые лидеры. Он является автором фильма "Команданте" о кубинском лидере Фиделе Кастро, а задуманная картина о Ясере Арафате "Персона Нон Грата" после смерти ее героя стала отражением событий арабо-израильского конфликта.

В этом году Стоун выпустил на экраны художественный фильм W, посвященный уходящему со своего поста президенту США.



Сайт управляется системой uCoz