"Не отпускай меня"

Марк Романек экранизирует роман обладателя Букеровской премии Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня". В 2005 году книга также номинировалась на Букера и была внесена журналом Time в список 100 лучших англоязычных романов, выпущенных с 1923 года.

Главная героиня романа 30-летняя Кэти вспоминает о своем детстве, проведенном в странной привилегированной школе-интернате — осторожно, спойлер — где девочку и ее друзей выращивали в качестве клонов, которые однажды должны будут стать донорами органов для других людей.

Романек был до сих пор в основном известен как автор рекламных и музыкальных роликов, среди которых, например, видео на "Scream" Майкла Джейсона, принесшее режиссеру "Грэмми" и славу автора самого дорогого (7 млн.) ролика в истории музыки. В 2002 году он дебютировал в большом метре с триллером "Фото за час", где Робин Уильямс сыграл человека, которому вы не захотите доверить проявку своих семейных фото.

О том, что сподвигло почти пятидесятилетнего режиссера вернуться в большое кино, можно только гадать. Сценарий сейчас пишет Алекс Гарлэнд ("28 недель спустя").



Сайт управляется системой uCoz