"Золотой Чарли"

На прошлой неделе, со второго по пятое декабря в учебно-воспитательном комплексе школа-лицей № 3 имени А. С. Макаренко проходил международный открытый фестиваль детского молодежного игрового кино "Золотой Чарли".

Стоит отметить, что фестиваль впервые был проведен в ноябре 2005. Автором идеи и его организатором стал Вадим Дзюрдзе. В нем могут принимать участие ребята в возрасте до 23 лет. На первом фестивале были представлены короткометражные работы от классов, выполненные на слабом техническом и творческом уровне.

С 2006 года фестиваль игрового кино в Симферопольской школе-лицее № 3 получил название "Золотой Чарли", в честь великого кинокомика Чарли Чаплина. В этом году он стал международным. Участие в нем принимают 36 фильмов. По словам Вадима Дзюрдзе, в этом году на фестиваль прибыли работы ребят из Украины, России и Швейцарии.

"Уже два года подряд фильмы-победители отправляются на фестиваль "Петербургский экран". Но самое главное, что те, кто участвует в фестивале, имеют полное право самовыражаться, — отметил автор фестиваля.
На фестиваль был приглашен московский кинорежиссер Олег Филиппенко, который отметил важность всего сделанного для ребят. — Возможно для кого-то из них то, что они сейчас делают, станет профессией, — сказал он. — Мое пожелание — чтобы ребята не забывали своего учителя.



Сайт управляется системой uCoz