Сверхкороткие фильмы

Программу этого года характеризует рекордное количество заявок в конкурсную программу, а также широкий спектр жанров и техник, существующих в современном искусстве "движущихся картинок". Многочисленные авторы (более 80!) реализуют свои идеи в образах традиционной анимации и "хоум видео", арт-самопала и псевдокино, психоделических поделок и минималистичных эссе.

География участников конкурсной программы как всегда широка — от Аргентины до Шри Ланки и дальше через океан. Общий эмоциональный настрой фильмов можно охарактеризовать как "стойкость индивидуума в период мировых катаклизмов".

Большую часть специальной программы составят мини-программы европейских студий, работающих с видео и анимацией. Это проект "Radio JoJo)) " из Берлина с коллекцией детской анимации, работы студии FKVKZ из Хорватии, фильмы арт-группы "Тотем" из Херсона, проект "Скрытые брэнды" испанской арт-группы PSJM.

Конкурсную программу составят 13 анимационных и 28 видео работ. В ней, по условиям фестиваля, каждый автор будет представлен только одной работой. И, таким образом, решающим фактором проведения IX фестиваля ESF служит желание и воля организаторов продемонстрировать зрителям многообразие той культуры современного короткого фильма, что не показывают по "Культуре".

Показы пройдут в Актовом зале.

20 декабря, суббота / 16:00
20 декабря, суббота / 18:00
20 декабря, суббота / 20:00

Стоимость билета — 300 рублей



Сайт управляется системой uCoz