PANDUS-2009 принимает заявки

Начат прием заявок на конкурс PANDUS-2009. Конкурс проводится в рамках международного фестиваля современного искусства PANDUS, посвященного исчезающим памятникам архитектуры.

Конкурс проводится в один тур. Принимаются работы в жанре инсталляции, видео- и медиа-арта, перформанса, environment'а, лэнд-арта и др. от российских и зарубежных художников. Работы победителей будут выставлены на специальной экспозиции в павильоне "Космос" на ВВЦ.

Участникам

Творческий конкурс на PANDUS-2009 будет проводиться среди художников России и ближнего зарубежья, Европы, Азии и Америки (партнером фестиваля является Augen Projects, Лондон). Собрав коллекцию произведений современного искусства разных жанров (от инсталляции до медиа-оперы), фестиваль представит новый способ их существования и взаимодействия внутри уникального архитектурного пространства.

На PANDUS приглашаются как признанные имена contemporary-art, такие, например, как Чжан Хуан, Франциско Инфантэ, Андрей Монастырский, Антон Ольшванг, Святослав Пономарев так и молодые художники.

В рамках образовательной программы фестиваль организует отбор студенческих проектов из российских и зарубежных художественных вузов и арт-колледжей. Победителей ждет специальная экспозиция в "Космосе".

По итогам фестиваля будет выпущен иллюстрированный каталог, включающий фотографии работ всех участников и статьи арт-критиков (более 2 000 экз.).

Произведения

Инсталляция, видео- и медиа-арт, перформанс, environment, лэнд-арт и другие новые медиа

Форма заявки:

1. Имя и фамилия участника, #телефона, e-mail
2. Список выставок и худ.акций (max четыре стр. А4)
2 Краткое описание проекта (max А4)
3. Видеоматериалы (не более 5 мин., max объем 100 МВ) высылать на http://www.yousendit.com/

Заявку присылать по адресу
В теле письма просьба указать: "PANDUS конкурс

Крайний срок подачи заявок — 10 февраля 2009 года.

Конкурс будет проводиться в 1 тур до 10 марта 2009 года.

В жюри фестиваля в этом году вошли фотограф и музыкант, куратор проектов для Pandus-2007 Святослав Пономарев, художники Франциско Инфанте, Герман Виноградов, композитор Ираида Юсупова, галерист Полина Лобачевская и др.

Международный фестиваль PANDUS посвящен исчезающим памятникам архитектуры. Фестиваль является ежегодным некоммерческим мероприятием, инициатива создания которого принадлежит центру "Открытые проекты".

Первая редакция фестиваля состоялась в 2007 году в Николаевском Доме-коммуне (памятнике конструктивизма конца 20-х — начала 30-х годов). Следующий PANDUS запланирован на апрель-май 2009 г. Место проведения — павильон "Космос" на ВВЦ.



Сайт управляется системой uCoz