Дни Кореи в Петербурге

В Петербурге — дни Кореи. Ощутить, чем живет Хангук, а именно так звучит название республики на корейском, уже через несколько часов смогут все горожане. В этом году дипломатический союз России и Кореи отмечает 18-летие.

Сегодня в одной из гостиниц желающие смогут поучаствовать в королевской чайной церемонии и оценить национальную выпечку. Генеральный консул Кореи Сок-Пэ Ли говорит, что многим рецептам таких десертов уже не одна тысяча лет.

Сок-Пэ Ли, генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге:
"Наши королевские десерты имеют очень длинную историю. И отличаются от китайских и японских. У петербургских жителей есть возможность познакомиться с королевскими десертами".

Кроме знакомства с корейской кухней, петербуржцев ждут несколько концертов национальной классической музыки и выступления танцоров. А в Доме кино покажут 4 южнокорейские ленты. Среди них есть и драма "Тайное сияние" (артхаус линия "Кино без границ"). В прошлом году картина получила приз на Каннском фестивале за лучшую женскую роль. Кроме того на фестивале можно посмотреть фильм "Горько-сладкая жизнь" (артхаус линия "Кино без границ").

"Тайное сияние" можно увидеть в четверг 4 декабря в 21:00

"Горько-сладкую жизнь" — в пятницу 5 декабря в 21:20



Сайт управляется системой uCoz