Новые границы

Общественная организация Sundance Institute объявила участников фестиваля кино и науки New Frontier on Main, который пройдет в американском штате Юта с 16 по 24 января 2009 года.

15 фильмов, снятых профессиональными любимцами девятой музы и простыми учеными, продемонстрируют новые подходы к постановке, режиссуре, операторской работе с точки зрения высоких технологий. "Воспринимайте наш фестиваль как соединение искусства, фильмографии и техники, — говорит Шари Фрилот, в свободное от New Frontier время составляющая программу кинофестиваля Sundance Film Festival. — Все вместе мы придумываем новые способы рассказать истории средствами кинематографа".

В числе киноисталляций и мультимедийных перфомансов следующие работы: "Агентство времени, часть 1Б" (анимационный фильм, созданный с помощью длинной фотоэкспозиции), "Распределение ролей" (лента о том, как память и жизнь меняются местами, лауреат выставки современного американского искусства Whitney Biennial), "Бездонный горшочек с золотыми CD-R" (смесь YouTube-видео, gif-мультфильмов, html-кодов и прочего материала, нарытого создателями фильма в интернет-помойке) и многие другие.

Работает лаунж-кафе Rabbit Hole. Спонсорами фестиваля стали корпорации HP и Sony Electronics.



Сайт управляется системой uCoz