Полански невиновен?

Кинорежиссер Роман Поланский направил официальный запрос в адрес суда Лос-Анджелеса, в котором просит снять с него обвинения в интимной связи с несовершеннолетней девочкой, выдвинутые 30 лет назад.

После того, как в 1978 г. Роман Полански покинул США, чтобы избежать тюремного заключения за связь с 13-летней девочкой, судья подписал ордер на его арест, который до сих пор остается в силе. По этой причине 75-летний режиссер, живущий во Франции, не может приехать в Америку. Он также избегает визитов в Великобританию, опасаясь возможной экстрадиции.

Адвокаты господина Полански говорят, что обвинения против него нужно отменить в связи с новыми обстоятельствами, о которых стало известно из документального фильма "Роман Полански: разыскиваемый и желанный". По мнению юристов, в ленте содержатся свидетельства "неправомерных действий и ненадлежащего обмена информацией" между прокуратурой и судьей, рассматривавшим дело Романа Полански. Также известно, что в 1997 г. режиссер достиг соглашения с семьей пострадавшей девушки и выплатил компенсацию.



Сайт управляется системой uCoz