Ночь с Элвисом

"Ночь кино без попкорна" в очередной раз соберет любителей жанрового кино в петербургском "Доме кино" вечером пятницы, 28 ноября. Ночь, посвященная Элвису Пресли, воссоздаст атмосферу 60-х годов.

Отметим, что проект "Ночь кино без попкорна" проходит раз в две недели, в ночь с субботы на воскресенье. С вечера жо утра киноманы могут увидеть сразу 3 полнометражных фильма, объединенных единой концепцией. Просмотр фильмов перемежается общением с единомышленниками, прослушиванием музыки, аукционами и перфомансом с участием лучших молодых российских художников (Юля Бодрова, Фирсова Катя, Ракита Рита), создающих свои работы под впечатлением от фильмов.

"Ночь кино без попкорна" — это уникальное по формату мероприятие, подчеркивают его организаторы. По их замыслу, это альтернатива клубному отдыху и шумным тусовкам, ведь есть возможность провести ночь выходного дня в обществе интересных людей и посмотреть нестандартное редкое кино на большом экране.

Элвис Пресли — король рок-н-ролла, одна из самых ярких фигур прошлого столетия. В мире продано более миллиарда пластинок Элвиса, 150 его альбомов стали золотыми, платиновыми или мультиплатиновыми.


ПРОГРАММА

23:59 — киножурнал
короткометражный фильм "Высокие чувства" (2008, 27 мин.)
Два лучших друга влюбляются в свою одноклассницу — милую девочку Катю — и разными способами пытаются добиться ее внимания. Один — томными взглядами и преследованиями на улицах, другой — откровенными танцами и страстными поцелуями. Но Катя — девочка непростая, поэтому не спешит менять своего ухажера, заезжающего по вечерам за ней на дорогой машине,...

00:29 — "Да здравствует Лас-Вегас " (1964, 85 мин.)
Лакки Джексон едет в Лас-Вегас, чтобы заработать на новый двигатель для своего автомобиля. Иначе ему никак не быть первым на Гран-при Лас-Вегаса. Прибыв в город развлечений практически на буксире, он устраивается работать официантом. Вскоре его мыслями целиком и полностью овладевает местная красавица. Возможно, музыка поможет завоевать ее сердце...

02:00 — перфоманс и аукцион-продажа картин

02:30 — "Тюремный рок" (1957, 96 мин.)
Жил был парень. Работал он на стройке. Как-то в баре он подрался и убил человека. Тюрьма. В тюрьме он сидит в камере со звездой кантри, который сел за ограбление. Звезда кантри замечает у юного Элвиса талант и начинает его обучать.
После освобождения Элвис ищет работу певцом, но ему не везет. Но его замечает прелестная девушка, которая работала в музыкальном бизнесе. Много трудностей Элвису приходится пройти, прежде чем он добивается успеха.

04:10 — coffee-break

04:30 — "Пикник у моря " (1967, 100 мин.)
Богатый наследник, уставший от зависти и многочисленных подхалимов, встречает обычного парня, работающего в отеле инструктором по водным лыжам, и предлагает ему поменяться с ним местами.



Сайт управляется системой uCoz