Серьезное испытание

В Калининграде в кинотеатре "Заря" завершился фестиваль "Неправильного кино". В течение недели калининградцев знакомили с новинками арт-хауса. А уже завтра на суд кинолюбителей представят современный немецкий кинематограф.

Этой осенью на долю калининградских киноманов выпало довольно серьезное испытание. Им пришлось выдержать небывалый напор первоклассных фильмов. Фестивали сменяли друг друга, как цветные стеклышки в калейдоскопе. Тем не менее, зрительный зал никогда не пустовал, потому и стали привычными таблички: "Все билеты проданы".

Завершалась неделя "Неправильного кино" испанской комедией "8 свиданий". Это стало даже символично, ведь именно 8 фильмов было представлено калининградскому зрителю для знакомства. Кстати, многие воспользовались таким шансом и не пропустили ни одного свидания. Тем более, что на экране семейные драмы сменялись приключениями, а за ними следовали комедии.

Фестивальные будни берут передышку всего на один день. "Неправильное кино" уступит свое место новинкам немецких режиссеров. А в середине декабря зрителям предложат "Декалог" Кшиштофа Кислевски, 10 серий будут посвящены основным библейским заповедям.



Сайт управляется системой uCoz