Фильм о Гензбуре

Съемки фильма "Героическая жизнь" /Vie Heroique/, посвященного Сержу Гензбуру, начнутся 19 января следующего года и продолжатся в течение 13 недель. Съемки будут проходить в Париже.
Этот фильм станет дебютом Джоанна Сфара, известного художника-графика. Он также сам написал сценарий к фильму.

В фильме рассказывается история превращения молодого Люсьена Гинзбурга, живущего в оккупированном фашистами Париже, во всемирно известного поэта и певца Сержа Гензбура.
В роли звезды снимется Эрик Элмозино, в роли Брижитт Бардо — Летиция Каста, роль Бамбу досталась Милен Джампануа.

Продюсерами картины стала компания One World Films в сотрудничестве с Universal Pictures International Studio и Studio 37. Причем эта картина станет первым фильмом, сделанным Universal Pictures International Studio во Франции.Что касается One World, то это их второй опыт продюсирования. Первым стал фильм Аликс Де Мэстр "Для сына" /Pour Un Fils/.

Говоря о режиссере Джоанне Сфаре, управляющий Universal Pictures International Studio Кристиан Грасс сказал: "Его креативность и уникальный взгляд на Сержа Гензбура — именно то, что привлекло нас в этом проекте. Это будет наш первый фильм, снятый во Франции и на французском языке".

Universal Pictures International выпустит фильм в 2010 году на территории Франции. Также компании принадлежат права на прокат картины и дистрибуции ее на видео. Что касается прав на международный прокат, то ими будут заниматься Studio 37 и Kinology.

Представитель Studio 37 Фредерик Дюма сообщил: "В этой картине встречаются два мира, Джоанна Сфара и Сержа Гензбура. Магия одного и эмоциональная сила другого. Сценарий написан просто блестящее, а Джоанн — уникальный режиссер. Мы чрезвычайно рады тому, что нам довелось работать вместе с Universal и с такими талантливыми продюсерами".

Источник ScreenDaily



Сайт управляется системой uCoz