Голосуй за мульт

Компании Intel и Dell запускают кампанию под названием Mass Animation на сервисе Facebook.

В рамках Mass Animation планируется консолидировать таланты аниматоров-любителей, которые будут соревноваться за крупный приз.

Анимация становится доступной и демократичной. После нескольких лет наблюдения за тем, как аниматоры-дилетанты выкладывают свои любительские ролики на YouTube, принадлежащему Google, MySpace, принадлежащему NewsCorp. и при помощи других сервисов, голливудский ветеран Яир Ландау решил собрать этих аниматоров, чтобы дать им возможность поработать над проектами, которые со временем, возможно, заинтересуют крупные студии и станут полнометражными фильмами. Бывший член совета директоров Sony Pictures Entertainment и президент Sony Pictures Digital запустил проект Mass Animation, вебсайт, на котором начинающим мультипликатором предлагается разместить свои работы (не более пяти минут длиной).

Mass Animation, запущенная при помощи сервиса Facebook, предлагает также сюжетную линию, который придумал сам Ландау. История названа "Живая музыка" /Live Music/, это первый сценарий, в котором рок-н-ролльная гитара, лежащая в музыкальном магазине, влюбляется в классическую скрипку по звуку, чтобы обнаружить, что та волшебная мелодия, оказывается, доносилась с мобильного телефона владельца магазина. Причем на гитаре будет играть известный рок-гитарист Стив Вай, а на скрипке — исполнительница блюграсс Энн Мари Калхун.

Участникам конкурса будет предоставлена возможность сделать мультфильм, основываясь на этом сюжете. Ролики должны идти не более пяти минут, и впоследствии их планируют показывать в кинотеатрах перед началом сеанса. Конкурс начался 17 ноября и будет идти до 30 января следующего года. Голосовать за понравившийся ролик можно, начиная с 24 ноября, но для этого на сайте нужно зарегистрироваться. В настоящее время Ландау договаривается со студиями, с тем, чтобы иметь возможность запускать выбранные ролики перед фильмами. Самая же убедительная короткометражка станет основой для полнометражного фильма.

Запуск Mass Animation совпадает с релизом нового процессора от Intel — Core i7. считается, что аниматоры будут использовать его, а также программное обеспечение Autodesk Maya 3D Animation и 3D-модели, которые представлены на Facebook. Мультипликаторы, чьи работы будут отобраны в финал, получат по 500 долларов каждый, а также их имена будут указаны в титрах фильма.



Сайт управляется системой uCoz