VII фестиваль Немецкого кино

С 4 по 8 декабря 2008 года в Москве будет в 7-й раз проходить Фестиваль немецкого кино, организуемый совместно компанией German Films и Немецким культурным центром имени Гете.

Затем кинофестиваль пройдет в Санкт-Петербурге, и в этом году впервые — в Новосибирске. В Москве и Петербурге фестиваль откроется показом художественного фильма "Эксперимент 2" режиссера Дениса Ганзеля, в Новосибирске — фильмом "Крабат" режиссера Марко Кройцпайнтера. На фестивале традиционно будут представлены игровые, документальные и короткометражные современные фильмы из Германии.

В рамках фестиваля будут показаны два фильма компании "Кино без границ": "Цвет сакуры" и "На девятом небе".

Показ "Цвета сакуры" состоится в субботу 6 декабря в 21:00 в кинотеатре "35мм".

Показ картины "На девятом небе" состоится в воскресенье 7 декабря в 21:00 в кинотетаре "35мм".

Некоторые фильмы представляют непосредственно их режиссеры, которые после демонстрации своего фильма будут рады пообщаться со зрителями со сцены и ответить на любые вопросы. Эти дискуссии после фильмов — отличительная особенность Фестиваля немецкого кино. В этом году фестиваль планируют посетить в качестве гостей режиссеры Деннис Ганзель, Озгю Йилдирим, Кристиан Швохов, Улла Вагнер, Александра Вестмайер, Томас Освальд, актеры Дженнифер Ульрих, Анна Мария Мюэ, Эльмар Веппер, Ханно Кофлер, Роберт Штадлобер.

Фестиваль проходит в Большом зале кинотеатра "35 мм", расположенном по адресу: улица Покровка, 47. Cовременный зал на 500 мест оборудован системой Dolby Digital, здесь же имеются бар и кофейня. Предварительная продажа билетов начинается с 20 ноября в кассах кинотеатра.



Сайт управляется системой uCoz