"Лиссабонские мистерии"

Ведущий португальский продюсер Пауло Бранко заявил о своем желании принять участие в работе над темной напряженной драмой "Лиссабонские мистерии" /Misterios De Lisboa/, которую сейчас снимает один из самых известных чилийских режиссеров Рауль Руис.

"Фильм основан на сюжете одного из великих португальских писателей Камило Кастело Бранко", — сообщил Пауло Бранко ресурсу ScreenDaily.

"Это мелодрама, в которой ясно изображаются темные и светлые стороны персонажей, живущих в Европе XIX века. Камило Бранко сперва написал эту историю как новеллу для местной газеты, и каждая глава "Мистерий" появлялась в новом номере, интригуя читателя. Мне и Руизу подобный подход очень понравился".

Португальский сценарист Карлос Сабога собирается адаптировать эту новеллу для большого экрана, а Бранко уже в марте надеется начать подготовку к летним съемкам в Португалии. Компания Clap Filmes выступит продюсером.

Прежде Бранко и Руис уже работали вместе. Например, на таких фильмах, как "Климт" /Klimt/ (2006) с участием Джона Малковича, участник Каннского фестиваля 1999 года "Обретенное время" /Time Regained/ по Марселю Прусту с участием Катрин Денев, а также "Остров сокровищ" /Treasure Island/ (1985).

"Лиссабонские мистерии" станет для Бранко 240й картиной.



Сайт управляется системой uCoz