Новости из Сандэнса

25 кинофестиваль в Сандэнсе, который является главным смотром для независимых кинематографистов в США, откроет в январе австралийский мультфильм "Мари и Макс". Эта анимационная лента рассказывает историю о 8-летней австралийской девочки, которая становится другом по переписке для страдающего ожирением 44-летнего мужчины, живущего в Нью-Йорке.

Мультфильм режиссера и сценариста Адама Эллиота охватывает 20 лет жизни, в течение которых двое занимаются исследованием и обсуждением таких вопросов, как психиатрия, аутизм, клептомания и агорафобия. Директор Сандэнса Джеффри Гилмор называет эту ленту "портретом многогранной, глобальной дружбы в современном мире между двумя людьми, ограниченными в своих возможностях". Персонажи мультфильма говорят голосами Тони Коллетт и Эрика Баны.

Кинофестиваль в Сандэнсе, штат Юта, пройдет в следующем году с 15 по 25 января. Как всегда, он привлечет большое количество и простых поклонников кино, и деятелей индустрии, которые ищут на этом смотре интересные идеи и новые таланты, которые смогут проявить себя в рамках голливудской системы и получат достойное финансирование.

Все участники конкурсов игровых и документальных фильмов будут названы 3-4 декабря. Фестиваль проводится при поддержке Sundance Institute Роберта Редфорда.



Сайт управляется системой uCoz