Зимняя эйфория 2008

В рамках очередного сезона Эйфории (17 — 22 декабря) состоится показ картины артхаус линии "Кино без границ" "Удушье" режиссера Кларка Грегга.

17 декабря

"
Удушье"/Choke
Производство: США, 2008
Жанр: комедия/драма
Режиссер: Кларк Грегг
В ролях: Сэм Рокуэлл, Анжелика Хьюстон, Келли МакДональд, Брэд Уильям Хенке, Бижу Филлипс, Пас де ла Уэрта...

Виктор Манчини, отчисленный из медицинского института, придумал прекрасную аферу, чтобы оплачивать лечение больной матери в частной больнице. Он симулирует приступ удушья в ресторане, и незнакомцы, которые "его спасают", чувствуют себя ответствеными за его жизнь. Он проделывает трюк с удушьем пару сотен раз и выдаивает из доброты незнакомцев широкий поток наличных.
Между приступами удушья Виктор работает "историческим переводчиком" в Colonial Dunsboro с пестрой группой неудачников и пьянчуг, застрявших в 1734 году, встречается с группами людей, одержимых сексом, и навещает душевнобольную мать в уединенной психиатрической больнице...Производство: США, 2008Жанр: комедия/драмаРежиссер: В ролях: Сэм Рокуэлл, Анжелика Хьюстон, , Брэд Уильям Хенке, Бижу Филлипс, Пас де ла Уэрта...Виктор Манчини, отчисленный из медицинского института, придумал прекрасную аферу, чтобы оплачивать лечение больной матери в частной больнице. Он симулирует приступ удушья в ресторане, и незнакомцы, которые "его спасают", чувствуют себя ответствеными за его жизнь. Он проделывает трюк с удушьем пару сотен раз и выдаивает из доброты незнакомцев широкий поток наличных.Между приступами удушья Виктор работает "историческим переводчиком" в Colonial Dunsboro с пестрой группой неудачников и пьянчуг, застрявших в 1734 году, встречается с группами людей, одержимых сексом, и навещает душевнобольную мать в уединенной психиатрической больнице.

"Лучший фильм" Международного фестиваля в Мауи 2008
Спецприз жюри за "лучший актёрский ансамбль" Санданс 2008
Фильм участник программы Пьяцца Гранде Локарно 2008


18 декабря

"Семейная тайна"/Un secret
Производство: Франция, 2007
Жанр: драма
Режиссер: Клод Миллер
В ролях: Сесиль Де Франс, Жюли Депардье, Патрик Брюэль, Людивин Санье, Матьё Амальрик

Попытка разгадать страшную семейную тайну и историю страсти ,показанные сквозь призму внутренних переживаний Франсуа-одинокого ребенка, который придумывает себе брата и рисует в своем воображении прошлое своих родителей. В день пятнадцатилетия Франсуа подруга семьи открывает мальчику потрясающую истину, которая поможет ему, обрести себя.

Премия "Сезар" за лучшую женскую роль второго плана,2008
МКФ в Монреале
МКФ Рио-де-Жанейро

19 декабря

"Пятница. 12..."

Производство: Россия, 2008
Жанр: черная комедия
Режиссер: Владимир Зайкин
В ролях: Никита Высоцкий, Сергей Медведев, Анна Слынько, Михаил Ефремов, Станислав Дужников, Елена Бирюкова

Что может быть страшнее маньяка-убийцы, на счету которого 12 жертв, и от ужаса перед которым целый город вымирает в последнюю пятницу месяца?Может быть, следователь, превративший свою жизнь и жизнь своих близких в ад поиска убийцы?
Или милая девушка-жертва?
Фильм-перевертыш, фильм-ребус.
Очень страшно... Страшно смешно!20 декабря
"Фрост против Никсона"/ Frost/Nixon
Производство: США-Франция-Великобритания, 2008
Жанр: драма/биография/история
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Кевин Бэйкон, Джей Бёрд, Джин Бойер, Денис Брэдли, Майкл Патрик Брин, Скотт Брайсон, Шоун Кард
Производство: США-Франция-Великобритания, 2008Жанр: драма/биография/историяРежиссер: Рон ХовардВ ролях: Кевин Бэйкон, Джей Бёрд, Джин Бойер, Денис Брэдли, Майкл Патрик Брин, Скотт Брайсон, Шоун Кард
В основе фильма серия интервью, данных печально известным президентом во время уотергейтского скандала в прямом эфире популярной программы "Завтрак с Дэвидом Фростом".21 декабря
"Рок-н-рольщик"/RocknRolla
Производство: Великобритания, 2008
Жанр: боевик/детектив
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Джерард Батлер, Тэнди Ньютон, Джемма Артертон, Джереми Пивен, Том Уилкинсон,
Производство: Великобритания, 2008Жанр: боевик/детективРежиссер: Гай РичиВ ролях: Джерард Батлер, Тэнди Ньютон, Джемма Артертон, Джереми Пивен, Том Уилкинсон,
Лондонский криминальный мир узнает о том, что загадочному русскому преступнику удается провернуть хитроумную земельную аферу, вследствие чего начинается кровопролитная борьба за многие миллионы долларов.


22 декабря

"Вики Кристина Барселона"/ Vicky Cristina Barcelona
Производство: США-Испания, 2008
Жанр: комедия / драма / мелодрама
Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Ребекка Холл, Крис Мессина, Патришиа Кларксон...Производство: США-Испания, 2008Жанр: комедия / драма / мелодрамаРежиссер: В ролях: Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Ребекка Холл, Крис Мессина, Патришиа Кларксон...

Две американские девушки, Вики и Кристина отправляются в Барселону. Вики помовлена, Кристина же ищет приключений. Приключения, однако, находят их сами — девушки попадают в запутанную романтическую ситуацию с испанским художником и его бывшей женой.



Сайт управляется системой uCoz