Коттбус премирует

Российские режиссеры получили сразу два приза XVII Фестиваля восточноевропейского кино в немецком городе Коттбус. Гран-при присужден Алексею Учителю за фильм "Пленный", а Сергея Дворцевого признали лучшим режиссером.

Российские режиссеры получили сразу два приза XVII Фестиваля восточноевропейского кино в немецком городе Котбус (Cottbus). Как сообщает ИТАР-ТАСС, Гран-при присужден Алексею Учителю за фильм "Пленный", а Сергея Дворцевого признали лучшим режиссером.

Дворцевой снял свой фильм "Тюльпан" в Казахстане. Он уже получил множество призов, в том числе Гран-при Токийского кинофестиваля. Учителя признали лучшим режиссером на фестивале в Карловых Варах.

В конкурсе фестиваля в Котбусе участвовали также российские фильмы "Муха" Владимира Котта и "Дикое поле" Михаила Калатозишвили, однако они призов не получили.

XVII Фестиваль восточноевропейского кино проходил в Котбусе (федеральная земля Бранденбург) с 11 по 16 ноября. Всего в его конкурсных программах участвовало 136 фильмов. Призовой фонд составлял 67 тысяч евро ($84 тысячи).



Сайт управляется системой uCoz