"Импорт-эскпорт" в Киеве

27 ноября в Киеве начнется показ фильма Ульриха Зайдля "Импорт-экспорт" (артхаус линия"Кино без границ"), призера фестиваля в Каннах, а также обладателя "Золотого абрикоса" в Ереване.

Мировая премьера картины Ульриха Зайдля об эмигрантах состоялась 21 мая 2007 года, но настоящие признание фильм получил только после выхода в прокат России в рамках артхаус-линии "Кино без границ" — 1 мая 2008 года.

"Импорт-экспорт" — лента во многих смыслах страшная, предлагающая задумываться не о самых веселых вещах. Смотреть такое кино почти физически трудно, но забыть невозможно.

Ольга, медсестра из провинции Украины, живет в двухкомнатной квартире с мамой, братом и маленьким сыном. Чтобы свести концы с концами девушка раздевается перед web-камерами интернет-рукоблудов, но, решив бросить судьбе вызов, уезжает в Вену. Вначале устраивается домработницей, а чуть позже — уборщицей в доме престарелых... чистить зубы лисе-игрушке...

В это же время австриец Пауль ищет работу, при этом не забывая ежедневно занимать деньги у всех окружающих и терпеть издевательства турков-гопников. Но всему есть придел, собрав вещи отправляется с отчимом-аферистом в далекое путешествие на Украину продавать старые игровые автоматы, а попадает в преступные разборки.

Две истории о поисках счастья и материальной выгоды заканчиваются трагически, смерть и болезни — ожидают совсем разных , но не плохих людей. Режиссер не сгущает краски, а лишь показывает то, о чем не принято говорить.

Напомним, что на предпремьеру "Импорт-Экспорт" 20 ноября, в Киев приедет исполнительница главной роли Екатерина Рак. Екатерина — единственная профессиональная актриса, принявшая участие в проекте. В картине она исполнила роль украинской иммигрантки, переехавшей в Австрию работать медсестрой. Стоит отметить, что за свою роль, она получила приз за лучший кинодебют Международного фестиваля в Бадене.



Сайт управляется системой uCoz