"Дефицит" в "Формуле кино Европа"

12-16 ноября в кинотеатре "Формула кино Европа" и 20-24 ноября в кинотеатре "35ММ" пройдет Фестиваль современного мексиканского кино.

12 ноября в честь Открытия Фестиваля мексиканского кино в "Формуле Кино Европа" пройдет Ночь мексиканского кино.

В программе — режиссерский дебют Гаэля Гарсия Берналя "Дефицит", комедия с говорящим названием "У каждого своя карма", фильм "Путешествие Нонны", номинированный на "Золотой глобус", пронизанный латиноамериканскими ритмами фильм "Кумбия нас связала", которую представит лично автор фильма Рене У. Вильярреаль, а также море текилы и настоящих мексиканских закусок

Съезд гостей в 21:30

РАСПИСАНИЕ

12 ноября
22:00
Кумбия нас связала
22:00 Дефицит
22:00 Путешествие Ноны
22:00 У каждого своя карма

13 ноября
19:00 Путешествие Ноны
20:55 Дефицит

14 ноября
19:00 У каждого своя карма
21:00 Х.С. Чавес
22:45 Вот так

15 ноября
19:00 Дефицит
20:45 У каждого своя карма
22:45 Путешествие Ноны

16 ноября
19:00 Х.С. Чавес
20:45 Вот так

Адрес: Формула Кино Европа (пл.Киевского вокзала, 2)20-24 ноября

20 ноября
13:00 У каждого своя карма
19:00 Дефицит

21 ноября
15:00 Дефицит
21:00 ДЖ.С. Чавес

22 ноября
13:00 Вот так
19:00 У каждого своя карма

23 ноября
15:00 Вот так
21:00 Путешествие Нонны

24 ноября
13:00 Путешествие Нонны
19:00 ДЖ.С. Чавес

Адрес: кинотеатр "35мм" (Покровка, 47, м.Курская, Красные ворота)

ПРОГРАММА

ДЕФИЦИТ
Deficit
2007
79 минут
Производство: Мексика
Режиссер: Гаэль Гарсиа Берналь
Автор сценария: Кизза Терразас
В ролях: Гаэль Гарсия Берналь, Фернанада Кастильо, Теноч Хуэрта, Луз Киприота.

В своем дебютном фильме Гаэль Гарсия Берналь играет роль двадцатилетнего Кристобаля, парня из богатой семьи, у которого есть все, о чем только можно мечтать: деньги, место в Гарвардском Университете, красавица-девушка и популярность. В загородном доме своего отца, известного политика, он устраивает вечеринку для друзей, на которой встречает аргентинскую красавицу Долорес и пытается ее соблазнить. Однако, в конце вечера, происходит нечто, что выявляет противоречивый характер молодого человека и его бессилие перед миром, где все продается. Этот фильм демонстрирует разные грани мексиканского общества.

Фильм-участник Каннского кинофестиваля, Международного кинофестиваля в Торонто, кинофестивалей в Бразилии, Италии и США, а также фестиваля Латинского кино в Сан Диего.
Гаэль Гарсия Берналь ("Сука-любовь", "И твою маму тоже", "Нет вестей от Бога", "Дневники мотоциклиста", "Дурное воспитание", "Наука сна", "Вавилон") — мексиканский актер, известность к которому пришла сразу после роли в драме Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Сука-любовь", выдвинутой на "Оскар" как лучший иностранный фильм. Эта роль принесла Берналю первую серьезную премию — "Серебряный Ариэль" (мексиканский эквивалент "Оскара"). Следующая картина с участием актера ("И твою маму тоже) Альфонсо Куарона была номинирована на "Оскар" и "Золотой глобус", получила ряд наград на различных кинофестивалях. За работу в этом фильме Гаэль был удостоен приза имени Марчелло Мастрояни Венецианского кинофестиваля. В 2001-ом году Берналь снялся в фильме испанского режиссера Агустина Диаса Яньеса "Нет вестей от Бога" с Викторией Абриль и Пенелопой Круз в главных ролях. За роль второго плана в этом фильме Гаэль был награжден высшей кинематографической премией Испании "Гойя". В 2005 году Гаэль Гарсия Берналь совместно с Диего Луной и Пабло Крузом основал собственную кинокомпанию "Canana", а в 2007 году сам дебютировал как режиссёр, сняв фильм "Дефицит".
Кизза Терразас много работает для мексиканского телевидения, занимается продюсированием ("Драма/Мекс", "Сейчас взорвусь"). В 2006 году попробовал себя в роли режиссера, сценариста и продюсера своего дебютного фильма "Metapajaros".
В главных ролях снимались молодые актеры: Фернанада Кастильо (звезда многочисленных мексиканских сериалов таких как "Самая прекрасная дурнушка", "Путь любви" и так далее ), Теноч Хуэрта ("Дорога к славе") и начинающая актриса Луз Киприота.

У КАЖДОГО СВОЯ КАРМА
Kada Kien su Karma
2008
97 мин
Производство: Мексика
Автор сценария и режиссер: Леон Сермент
В ролях: Бланка Гуерра, Хосе Алонсо, Росио Вердейо

"У каждого своя карма" — это комедия, объясняющая ненависть и злобу, которые прячутся за 25-ью годами любого брака. Каждая брошенная женщина мечтает отомстить мужчине. Судьба дарит такую возможность Еве. С ее бывшим мужем происходит несчастный случай, и он временно возвращается к семейному очагу. А Ева становится тем человеком, кому приходится заботиться и ухаживать за непутевым муженьком.

"У каждого своя карма" — дебют режиссера, оператора и сценариста Леона Сермента в большом кино. Дистрибуцией фильма в мире занимается гигант кинопроката — компания Universal Pictures Internacional в Мексике (UPIX).

Список актеров возглавили Бланка Гуерра ("Строптивая девчонка", "Прямая и явная угроза", "Святая кровь", "Зона") и Хосе Алонсо ("Ветер свободы", "Домашнее задание", "Свободная любовь", "Хроника завтрака") — кинематографическая пара, которая в 1979 году дебютировала в "Ловушке" Рауля Араиса, а в 1984 году снялась в "Мотеле" Луиса Мандоки. С фильмом Леона Сермента произошло их возвращение на большой экран, где они еще раз доказали силу своего таланта.

Х.С. ЧАВЕС
J.C. Chavez
2007
78 минут
Производство: Мексика
Автор сценария и режиссер: Диего Луна
В ролях: Хулио Сезар Чавес мл, Майк Тайсон, Стив Винн, Хосе Агустин

"Х.С.Чавес — это документальный фильм, повествующий о жизни выдающегося мексиканского боксера, познавшего и вкус успеха, и низость поражения. Этот фильм не только рассказывает нам о достижениях чемпиона, но также дает возможность понять человеческие и социальные стороны жизни одного из самых значимых персонажей новейшей истории Мексики.
В фильм вошли интервью известных боксеров, журналистов, спортсменов и политиков, а также описание будней Чавеса и его отношений с сыном. Картина является попыткой осмысления связи между славой и политикой.

Фильм-участник Международного кинофестиваля в Санта Барбаре и Tribeca Film Festival.

Диего Луна (" И твою маму тоже", "Фрида", "Открытый простор", "Терминал", "Уход в черное", "Никотин", "Мистер Одиночество") — мексиканский актер, продюсер, режиссер. Международную славу приобрел после после фильма "И твою маму тоже" (2001), в котором он также сыграл вместе с Гаэлем Гарсия Берналем. Друзья были отмечены призом Марчелло Мастроянни на Венецианском кинофестивале 2001 года. За этим последовали второстепенные роли в фильме Джули Тэймор "Фрида", "Открытый простор" с Кевином Костнером в главной роли и "Терминале" Стивена Спилберга. Среди других картин, в которых снимался Луна, можно назвать "Прежде Чем наступит Ночь" режиссера Джулиана Шнабеля, "Амбар" Луиса Эстрада, Un Hilito De Sangre Эрвина Ноймайера, Un Dulce Olor A Meute Габриэля Ретеса (второе место на гаванском кинофестивале), в независимой драме "Никотин", премьера которой состоялась на Сан-Себастьянском кинофестивале. Фильм "Х.С. Чавес" — режиссерский дебют Диего Луны.


ПУТЕШЕСТВИЕ НОННЫ
El Viaje de la Nonna
2007
93 мин
Производство: Мексика
Режиссер: Себастьян Сильва
Авторы сценария: Себастьян Сильва, Антонио Армониа
В ролях: Ана Офелия Миргуйя, Вероника Лангер, Родриго Мюррей, Хулио Брачо

Это история о мексиканской старушке Нонне и ее семье. Она уже почти ничего не помнит, кроме того, что когда-то была замужем за итальянцем, и поэтому перед смертью хочет отправиться в небольшое путешествие по Италии со всей своей семьей. Но у домочадцев нет ни времени, ни денег, а самое главное — они не видят в этом никакого смысла: "Зачем беспокоиться, если она все равно ничего не вспомнит?" — "Ну, тогда надо ей просто сказать, что мы уже съездили". Но на деле все оказывается не так просто.

Фильм номинирован на премию "Золотой глобус" в категории "Лучший иностранный фильм".

Себастьян Сильва начал свою карьеру в 1986 году со съемок телесериалов и короткометражных фильмов, но добился признания, работая первым помощником режиссера с такими мэтрами кинематографа как Гильермо Дель Торо ("Кронос"), Робертом Родригезом ("Отчаянный"), Джеймсом Камероном ("Титаник") и Алехандро Гонзалесом Иньярриту ("Вавилон"). "Путешествие Нонны" — режиссерский дебют Себастьяна Сильвы в большом кино.

Ана Офелия Миргуйя ("Написанное на теле ночи", "Аве Мария", "Ваше Величество", "Морена", "Эдемский сад") — номинант и лауреат премий Гаванского кинофестиваля, Ariel Awards в Мексике.

ВОТ ТАК
Asi
2005
80 мин.
Производство: Мексика
Автор сценария и режиссер: Хесус Марио Лосано
В ролях: Роберто Гарсия Суарез, Оливер Канту Лозано, Беренис Альмагер.

Каждую ночь, в одно и то же время, мы наблюдаем за жизнью Ивана в течение 32 секунд. Он живет один в маленькой квартирке, его жизнь скучна и непримечательна. Однажды его лучший друг Роэль выигрывает в карты видеокамеру и дарит ее Ивану. А тот, в свою очередь, снимает на нее все, что его окружает. Все меняется в тот момент, когда Сантиаго и Марианна приглашают Ивана участвовать в пьесе, с которой завязывается запутанный любовный треугольник. Подобный опыт накладывает отпечаток не только на личность Ивана, но и на его судьбу.

Фильм-участник Международного кинофестиваля в Гвадалахаре, Монтеррее, Готтенбурге, The Times BFI 50th London Film Festival, а также фестиваля латиноамериканского кино.

Вероника Лангер — аргентинская актриса, снималась в таких фильмах как: "И твою маму тоже", "Дай мне силы", "Преступление отца Амаро". За роль в фильме "Мирослава" была удостоена премии "Лучшая актриса второго плана" на фестивале Ariel Awards в Мексике.


КУМБИЯ НАС СВЯЗАЛА
Cumbia Callera
2007
94 мин.
Производство: Мексика
Автор сценария и режиссер: Рене У. Вильярреаль
В ролях: Фернанда Гарсия Кастаньеда, Оливер Канту Лосано, Андул Самбрано, Рубен Гонсалес Гарса

Очень красивый, музыкальный фильм с тонким чувством юмора, действие которого происходит в живописных предгорьях Монтеррея под латиноамериканскую музыку и танца коломбиано. Это история про молодежь небольшого городка, которая живет своей жизнью, интересами и проблемами. И, конечно, про любовь.
Премьера картины состоялась на Международном кинофестивале в Монреале.
Дебютная работа Рене У. Вильярреаля в полнометражном кино. За этот фильм он был удостоен главного приза на конкурсе "Перспективы" Международного Московского кинофестиваля, а также премии на кинофестивале в Санта Крузе в номинации "Лучший начинающий режиссер".
Практически все актеры, занятые в этом фильме — дебютанты; очень немногие имеют за плечами весьма скромный опыт участия в телесериалах и независимом кино.



Сайт управляется системой uCoz