Бесплатное немецкое кино

Стоило только на прошлой неделе завершиться фестивалю финского кино, как любители важнейшего из искусств получают новый повод для радости. Уже завтра в кинотеатре "Кронверк Синема. Форум" (пр. Кольский, 134) стартует ежегодный бесплатный показ лент из Германии. По традиции организаторы подобрали наиболее интересные и титулованные фильмы последних лет.

6 ноября в 18.00 фестиваль начнется драмой "Счастье Эммы". Смертельно больной торговец машинами Макс ворует большую сумму денег у приятеля, решая с шиком скоротать последние деньки в провинции. Попав в аварию, он оказывается в доме одинокой фермерши Эммы, занимающейся разведением свиней. Между мужчиной и женщиной разгорается жгучая страсть.

7 ноября в 18.00 будет показана картина "Йелла", отмеченная в 2007-м призом за женскую роль на Берлинском кинофестивале. Это история девушки из Восточной Германии, перебирающейся жить на запад страны. Здесь ее ждут пылкая любовь и капиталистические соблазны, которые грозят обернуться серьезными последствиями.

8 ноября в 16.00 зрителей ждет молодежная криминальная драма "Круче не бывает".

15-летнему Михаэлю живется несладко. Он переехал из благополучного района Берлина в окраинное гетто. Здесь бандитами становятся со школьной семьи, а законы нарушаются с завидным постоянством. Вынужденный терпеть унижения Михаэль вдруг неожиданно находит себя — теперь он ловкий наркокурьер...

8 ноября в 18.00 покажут комедийную мелодраму "Лето на балконе" (фильм компании "Кино без границ"). Две подружки, Катрин и Ника, в это лето нашли себе приятное хобби. По ночам они торчат на балконе, смотрят на случайных прохожих, размышляют о смысле жизни и веселятся. Так будет не всегда, но пока длится лето — место встречи изменить нельзя.

9 ноября в 10.00 юных зрителей ждет "Сержант Пеппер". Феликсу 6 лет. Он обожает надевать костюм тигра и общаться в таком виде со своими плюшевыми игрушками. Однажды веселый мальчик подбирает на улице собаку по кличке Сержант Пеппер. Феликсу и неведомо, что его новый четвероногий друг — миллионер, унаследовавший от бывшего хозяина большое состояние.

9 ноября в 18.00 еще одна молодежная картина — "Правда или обязанность". Аннику исключают из школы в последний год обучения. Как сказать родителям? Никак! Надо делать вид, что продолжаешь посещать занятия. Девушка день за днем обводит предков вокруг пальца, но надолго ли ее хватит?



Сайт управляется системой uCoz