A-FILM: новый сезон

07 ноября 2008 г. состоится открытие сезона фестиваля короткометражного кино от A-FILM в Московском Доме Кино, культовом месте кинемотографа, киноманов, и кинолюбителей.

A-FILM фестиваль на грани российско-немецкой культуры, организованный немецким кинорежиссером Матиасом Айхером в России, представляет собой европейский взгляд на российское кинотворчество. На фестивале можно увидеть кино разных жанров и направлений: от изящного и легкого музыкально-рекламного до серьезно-трагического и документального.

A-FILM фестиваль — это не просто номинация и суждение комиссии или жюри, A-FILM фестиваль — это диалог и понимание между автором и зрителем. Любое мнение, конструктивная критика или похвала в дружеском кругу может стать лучшим толчком к вдохновению и следующему творческому шагу как для зрителя, так и для автора.

Кино, искусство и стремление к совершенству объединяет нас и дает нам шанс на самовыражение, признание, критику или успех.

Ждем вас на A-FILM фестивале!



Начало 20:00
Адрес: ДОМ КИНО (м. Белорусская, ул. Васильевская, 13)
Вход свободный


ПРОГРАММА

"Внутри собаки" Игровой фильм. 15мин.
Режиссер: Иннокентий Пиунов
Фильм не содержит инструкций к восприятию. "Внутри собаки" — кино, в котором у каждого героя есть "своя правда" и в каждом хаосе — свой порядок вещей. Сюжет безначала и конца, истории внутри истории ("Нижегородская Матрешка! 7 мест! Есть!"). Кино о современном обществе, о простых людях, каких большинство. Пассажирыэлектрички ("толпа", отводящая глаза, закрывающая уши) хотят казаться равнодушными и не вмешиваться в происходящее, но все они в конечном итоге становятсяневольными соучастниками событий.

В фильме все ждут какого-то Чуда (волшебное небо, волшебные ручки), но сами хотят обманываться и обманывать других. Известно, что коллективная психика зачастуюприближается к психике животного (внутри собаки!). Инстинкт самосохранения, как правило, побеждает любые моральные и духовные установки в человеке. Истинное жечудо проявляется непредсказуемо, внезапно, там, где его не ждёшь. Об этом — социально-актуальное кино "Внутри собаки".

"Прибегали светляки" Игровой фильм. 23 мин.
Режиссер: Ольга Шебуняева
Это история неблагополучной семьи, рассказанная 11-летним мальчиком. Он не может разрушить стену неблагополучия и нетерпимости его родителей. Драма человеческой жизни интерпретируется простым детских стихотворением.

"Пустота" Игровой фильм. 7 мин.
Режиссер: Александр Каргальцев
Реклама заполонила все медленно, но верно. В этом фильме произведена попыткасовместить уникальный визуальный креатив рекламы с достаточно непростым сюжетом.

"Конец 6-ой главы" Игровой фильм. 30 минут.
Режиссер: Андрей Судиловский
Учитель литературы Андрей Михайлович Полторацкий, в день своего рождения оказался закрытым в вентиляционных ходах старой московской школы, в которой проработал много лет. В результате этого приключения он узнаёт много нового о себе, приобретает друга — завхоза Костю. А так же, может быть, первый раз в жизни, решается на отчаянный поступок. Хотя и во сне.

"Очалан" Игровой фильм. 10 мин.
Режиссер: Владимир Копуш
Основная идея фильма — простое человеческое счастье. Но, как правило, те, кто дарит людям счастье, сами остаются обделёнными. Это история о первой любви, едва начинающей зарождаться и несостоявшейся, о роке судьбы, т.е. карме. Фильм называется "Очалан"- в переводе с тувинского буддийское понятие колеса, вечного круговорота жизни, судьбы, космоса.



Сайт управляется системой uCoz